ताज़ा खबरें:

Narma Bhav 30 August 2023: आज के नरमा कपास के लेटेस्ट बोली भाव

Jagat Pal

Google News

Follow Us

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

Narma Bhav Today 30 August 2023 : नमस्कार किसान साथियों, कॉटन सीजन की शुरुआत हो चुकी है हरियाणा पंजाब गुजरात मध्यप्रदेश और उत्तर प्रदेश की कुछ मंडियों में नरमा-कपास (Cotton) की नई फसल की आमदन शुरू हो चुकी है । हालांकि अभी तक मंडियों में आवक काफी कमजोर है। सीजन के शुरूआती चरण में नरमा का भाव हरियाणा की मंडियों में 6 हजार से 7 हजार रुपये प्रति क्विंटल के आसपास बोला जा रहा है, जबकि पिछले साल इन दिनों नरमा का भाव 9 में 10 हजार रुपए प्रति क्विंटल के आसपास था।

ये भी जाने : किसानों के लिए खुशखबरी, सिरसा जिले के किसानों को जल्द मिलेगा 623 करोड़ रुपये बीमा मुआवज़ा

मुख्य बिन्दु

आज का नरमा बोली भाव

आइये देखें! हरियाणा प्रदेश की मुख्य मंडियों में आज 30 अगस्त 2023 को नरमा का हाज़िर दाम…

बरवाला मंडी में नरमा बोली भाव ₹6857, नई नरमा पर्ची भाव ₹6760 क्विंटल तक बिका।
सिरसा मंडी में आज पुराना नरमा ₹6600-₹6870, नया नरमा ₹6400-₹6770 क्विंटल तक बिका।

फतेहाबाद मंडी नरमा नया भाव ₹6650 रुपये और कपास देशी ₹7950 क्विंटल तक बिका।
आदमपुर मंडी में नरमा पुराना ₹6800 और नया नरमा ₹6600 क्विंटल तक बिका।
नरवाना मंडी नरमा रेट ₹6521 क्विंटल तक बिका।

इसे भी पढ़े : Gold Price 30 August: रक्षाबंधन पर सोना चांदी हुआ महंगा, जानें आज क्या है 10 ग्राम गोल्ड का रेट

डिस्क्लेमर :

उपरोक्त सभी कृषि उपज मंडियों के भाव हमने व्यापारियों व अन्य मिडिया स्त्रोत से एकत्रित किये गये है, क्वालिटी अनुसार कीमतों में बदलाव संभव है। कृपया किसी भी प्रकार का व्यापार करने से पहले मंडी समिति से प्राइस की पुष्टि अवश्य कर ले।

नमस्ते! मैं जगत पाल ई-मंडी रेट्स का संस्थापक, बीते 7 साल से पत्रकारिता कर रहा हूं। मुझे खेती-किसानी, मंडी भाव की जानकारी में महारथ हासिल है । यह देश का पहला डिजिटल कृषि न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो बीते 5 सालों से निरन्तर किसानों के हितों में कार्य कर रहा है। किसान साथियों ताजा खबरों के लिए आप हमारे साथ जुड़े रहिए। धन्यवाद

Leave a Comment

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now